O prazo de envio de propostas terminou em 22/09/2026, 09:00
Confira abaixo os dados históricos deste edital ou veja outras licitações abertas agora em São Paulo do Potengi/RN para participar.
Outras licitações abertas nesta região / categoria
- [Portal de Compras Públicas] - Contratação de plataforma de monitoramento, incluindo, manutenç…Lagoa Nova/RN · R$ 785.014 · Até 19/10/2026, 06:00
- Aquisição de Macbook para o Projeto "Perícia ao Alcance de Todos" e Iphones para o Setor de En…Natal/RN · R$ 33.826 · Até 19/10/2026, 08:00
- Contratação de serviço de restauração e adequação do paiol de gêneros do Navio, com fornecimen…Natal/RN · R$ 6.500 · Até 19/10/2026, 08:00
- O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por d…Natal/RN · R$ 848,00 · Até 19/10/2026, 08:00
Resultado e itens homologados
Quem ganhou cada item e por quanto, segundo o órgão no PNCP.
| Item | Preço pago | Quem ganhou |
|---|---|---|
| 0010518 - Pecas e Assessorios para Veiculo Pequeno Porte400.000 UNIDADE · 29 de set. de 2026 | R$ 1,00 / unidadeestimado R$ 1,00 | Engepro Construcoes e Comercio Ltda |
| 0010519 - Pecas e Assessorios para Veiculo Medio Porte450.000 UNIDADE · 29 de set. de 2026 | R$ 1,00 / unidadeestimado R$ 1,00 | Engepro Construcoes e Comercio Ltda |
| 0010520 - Pecas e Assessorios para Veiculo Grande Porte500.000 UNIDADE · 29 de set. de 2026 | R$ 1,00 / unidadeestimado R$ 1,00 | Engepro Construcoes e Comercio Ltda |
| 0010521 - Pecas e Assessorios para Maquinas e Tratores450.000 UNIDADE · 29 de set. de 2026 | R$ 1,00 / unidadeestimado R$ 1,00 | Engepro Construcoes e Comercio Ltda |
| 0010522 - Pecas para Implementos Agricolas50.000 UNIDADE · 29 de set. de 2026 | R$ 1,00 / unidadeestimado R$ 1,00 | Engepro Construcoes e Comercio Ltda |
Resumo inteligente do edital
Dados básicos extraídos automaticamente + leitura aprofundada do PDF com IA
Síntese rápida da contratação
Pregão - Eletrônico promovida por Municipio de Sao Paulo do Potengi (São Paulo do Potengi/RN), processo/compra 15 · 2820, com valor estimado de R$ 1.850.000 e recebimento de propostas até 22/09/2026, 09:00.
- Modalidade
- Pregão - Eletrônico
- Registro de preços
- Sim (Ata SRP)
- Abertura
- 10/09/2026, 12:00
- Encerramento
- 22/09/2026, 09:00
Destrave Exigências de Habilitação, Documentos e Riscos com IA
Economize horas de leitura do PDF. A IA analisa o edital oficial do PNCP e lista tudo o que pode inabilitar sua empresa.
Detalhes do edital e órgão comprador
- Órgão comprador
- Municipio de Sao Paulo do Potengi
- Unidade compradora
- Prefeitura Municipal de São Paulo do Potengi
- CNPJ do órgão
- 08.079.774/0001-61
- Município / UF
- São Paulo do Potengi/RN (IBGE 2412609)
- Modalidade
- Pregão - Eletrônico
- Registro de preços (SRP)
- Sim
- Publicação no PNCP
- 10/09/2026, 11:45
- Início das propostas
- 10/09/2026, 12:00
- Encerramento das propostas
- 22/09/2026, 09:00
- Nº da compra / processo
- 15 · 2820
- Controle PNCP
- 08079774000161-1-000101/2026
- Situação
- Divulgada no PNCP (Prazo encerrado)
Objeto completo
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para futura e eventual fornecimento de peças, componentes e acessórios de reposição para a manutenção preventiva e corretiva da frota oficial do Município de São Paulo do Potengi/RN.
Itens da licitação
5 itens registrados no PNCP para este edital.
| Item | Descrição | Qtd. | Valor unit. est. | Valor total est. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 0010518 - Pecas e Assessorios para Veiculo Pequeno Porte | 400.000UNIDADE | R$ 1,00 | R$ 400.000 |
| 2 | 0010519 - Pecas e Assessorios para Veiculo Medio Porte | 450.000UNIDADE | R$ 1,00 | R$ 450.000 |
| 3 | 0010520 - Pecas e Assessorios para Veiculo Grande Porte | 500.000UNIDADE | R$ 1,00 | R$ 500.000 |
| 4 | 0010521 - Pecas e Assessorios para Maquinas e Tratores | 450.000UNIDADE | R$ 1,00 | R$ 450.000 |
| 5 | 0010522 - Pecas para Implementos Agricolas | 50.000UNIDADE | R$ 1,00 | R$ 50.000 |
Edital e anexos
Outras licitações abertas em São Paulo do Potengi/RN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de plataforma de monitoramento, incluindo, manutenção preventiva e corretiva, gravação, armazena…
Municipio de Lagoa Nova· Lagoa Nova/RN· Pregão - Eletrônico· Valor est.: R$ 785.014· Propostas até 19/10/2026, 06:00
Aquisição de Macbook para o Projeto "Perícia ao Alcance de Todos" e Iphones para o Setor de Engenharia Legal e Meio Ambiente, por meio de v…
Instituto Tecnico-cientifico de Pericia do Rio Grande do Norte -itep/rn· Natal/RN· Dispensa· Valor est.: R$ 33.826· Propostas até 19/10/2026, 08:00
Contratação de serviço de restauração e adequação do paiol de gêneros do Navio, com fornecimento de materiais, mão de obra e elementos de f…
Comando da Marinha· Natal/RN· Dispensa· Valor est.: R$ 6.500· Propostas até 19/10/2026, 08:00
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de materiais de pintura…
Comando da Marinha· Natal/RN· Dispensa· Valor est.: R$ 848,00· Propostas até 19/10/2026, 08:00
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de uma antena para GPS MX…
Comando da Marinha· Natal/RN· Dispensa· Valor est.: R$ 5.500· Propostas até 19/10/2026, 08:00
Aquisição de porta de vidro para a academia, incluso as ferragens, puxadores e a instalação, em atendimento a necessidade da Divisão de Adm…
Comando da Marinha· Natal/RN· Dispensa· Valor est.: R$ 980,00· Propostas até 19/10/2026, 08:00
Kit placa e bolsa para estoma intestinal
Rio Grande do Norte Secretaria da Saude Publica· Natal/RN· Dispensa· Valor est.: R$ 24.122· Propostas até 19/10/2026, 08:00
Contratação de recarga de extintores para o Navio Hidrográfico Balizador "Comandante Manhães".
Comando da Marinha· Natal/RN· Dispensa· Valor est.: R$ 10.530· Propostas até 19/10/2026, 08:00
Aquisição de mesas e cadeiras de plástico.
Comando do Exercito· Natal/RN· Dispensa· Valor est.: R$ 21.780· Propostas até 19/10/2026, 08:00